我的网站

关注 | 全国纺织工业先辈整体、做事模范和先辈做事者拟外彰对象开起公示|车间主任

2021-11-15 16:55分类:伽懋制衣 阅读:

编辑| 王亦一

关于对全国纺织工业先辈整体

做事模范和先辈做事者

拟外彰对象进走公示的公告

按照《人力资源社会保障部 中国纺织工业说相符会关于评选全国纺织工业先辈整体做事模范和先辈做事者的报告》(人社部函[2020]96号)请求,经各省、自治区、直辖市及相关部分民主择优、自下而上、逐级选举,全国纺织工业先辈整体做事模范和先辈做事者评选外彰做事领导小组办公室审核,拟外彰“全国纺织工业先辈整体”100个、“全国纺织工业做事模范”325名、“全国纺织工业先辈做事者”24名。为表现公开、公平、偏袒原则,足够发扬民主, 法律事务普及听取偏见,批准社会监督,现将全国纺织工业先辈整体做事模范和先辈做事者拟外彰对象名单予以公示。公示期为2021年11月3日至9日。

对拟外彰对象有阻止的,请于公示期内向全国纺织工业先辈整体做事模范和先辈做事者评选外彰做事领导小组办公室逆映。逆映方法为电话、信函、电子邮件(信函以到达日邮戳为准)。逆映情况须客不悦目实在,以单位名义逆映情况的材料需加盖单位公章,以小我名义逆映情况的材料答署实名,并挑供相关电话。

相关手段:

全国纺织工业先辈整体做事模范和先辈做事者评选外彰做事领导小组办公室

电 话:010-85229285 010-85229677

邮 箱:qflmpx2020@126.com

地 址:北京市向阳区向阳门北大街18号807室中国纺织职工思维政治做事钻研会

邮 编:100020

附 件:

1.全国纺织工业先辈整体拟外彰对象名单

2.全国纺织工业做事模范拟外彰对象名单

3.全国纺织工业先辈做事者拟外彰对象名单

全国纺织工业先辈整体做事模范和先辈做事者

评选外彰做事领导小组办公室

2021年11月3日

附件1

全国纺织工业先辈整体

拟外彰对象名单

(100个)

北京市

《前卫北京》杂志编辑部

北京华泰龙安物业管理有限义务公司

天津市

天津自贸通外贸服务股份有限公司

河北省

石家庄常山北明科技股份有限公司恒盛纺织分公司织造车间

河北金月泽服装有限公司

山西省

际华三五三四制衣有限公司

内蒙古自治区

内蒙古鄂尔多斯资源股份有限公司

辽宁省

大连贸大服装有限公司技术科

暗龙江省

暗龙江金达麻业有限公司

上海市

上海森马服饰有限公司巴拉巴拉事业部

东方国际(集团)有限公司组织新疆、践走“一带一起”项现在组

上海华申进出口有限公司一分公司

东方国际集团上海利泰进出口有限公司孟加拉事业部

东方国际物流(集团)有限公司会展项现在部

上海龙头进出口有限公司进出口营业八部

江苏省

江苏华瑞前卫集团有限公司技术中央

无锡市金茂对外贸易有限公司

江苏阳光集团有限公司

圣华盾防护科技股份有限公司防护服生产车间

五洋纺机有限公司智能全成形经编团队

晨风(江苏)服装有限公司

盛虹控股集团有限公司

常熟服装城集团有限公司

张家港市金陵纺织有限公司开发研发中央

南通市纺织工业协会

南通三荣实业有限公司检品车间

江苏奥神新材料股份有限公司高强高模聚酰亚胺纤维攻关小组

江苏悦达纺织集团有限公司家纺成品事业部

海聆梦家居股份有限公司

江苏波司登制衣有限公司制衣车间

宜禾股份有限公司衬衫班组

江苏新东旭纺织科技有限公司经编车间

浙江省

湖州新仲湖针织制衣有限公司服装车间

新凤鸣集团桐乡市中维化纤有限公司ZCP06长丝车间

雅莹集团股份有限公司工业生产部外套组

浙江云中马股份有限公司定型车间

浙江春江轻纺集团有限义务公司生产部细纱运转班

安正前卫集团玖姿品牌事业部

浙江天圣化纤有限公司一分厂纺丝车间

浙江金梭纺织有限公司织造车间挡车一班

浙江省大发针织布染色印花钻研院

宁波纬一长毛绒有限公司大毛皮生产车间

浙江飘蕾服饰有限公司飘蕾服饰研发技术中央

浙江圣蓝新材科技有限公司熔喷材料产品制造事业部

宁波博洋控股集团有限公司

三元控股集团有限公司

宁波宁靖鸟前卫服饰股份有限公司

浙江迎丰科技股份有限公司

安徽省

安徽东锦服饰有限公司伟强车间

安徽万方织染有限公司平网车间

福建省

长笑恒申相符纤科技有限公司氨纶工厂

福建永荣锦江股份有限公司技术研发部

厦门优佳丽服饰有限公司

晋江市工业和新闻化局

福建省向兴纺织科技有限公司印染车间

福建福能南纺卫生材料有限公司水刺厂

福建省宏鑫纺织有限公司智能化生产车间

江西省

于都县产业集群办公室

南昌泽林实业有限公司研发部

山东省

山东省永信非织造材料有限公司

青岛笑好服饰股份有限公司5G+工业互联工厂

山东尚牛智能制造有限公司智能精品车间

三阳纺织有限公司

烟台亚琦纺织有限公司

高密纺织服装产业集群询问请示委员会办公室

山东写意科技集团有限公司写意技术钻研院

泰安路德工程材料有限公司高性能复相符材料研发中央

迪尚集团有限公司

日照三奇医疗卫生用品有限公司防护服生产车间

陵县恒丰纺织品有限公司细纱车间

魏桥纺织股份有限公司

河南省

鹤壁新歌源丹宁科技有限公司产品研发中央

许昌裕丰纺织智能科技集团有限公司

河南省禹州市神禹纺织有限公司细纱车间

河南新野纺织股份有限公司纺纱事业部二部

河南通泰纺织有限公司

湖北省

奥美医疗用品股份有限公司EO灭菌中央

武汉裕大华纺织服装集团有限公司

湖南省

湖南云锦集团股份有限公司织布车间乙班

湖南旭荣制衣有限公司

广东省

广州纺织品进出口集团有限公司牛仔事业部

广东志达纺织装饰有限公司设计中央

佛山标美服饰有限公司缝纫前卫班

广东弘彩新材料有限公司数码喷印墨水研发中央

东莞市虎门服装服饰走业协会秘书处

东莞市子非鱼服饰有限公司设计部

广东省纺织品进出口股份有限公司

比音勒芬服饰股份有限公司

珠海市欧博莱布业有限公司

广东省服装服饰走业协会

佛山市南海区盐步亵服走业协会

广西壮族自治区

玉林市福绵服装工业区管理委员会

重庆市

重庆三五三三印染服装总厂有限公司印花车间

四川省

宜宾丝丽雅集团有限公司

成都海蓉特栽纺织品有限公司技术中央

陕西省

陕西长岭纺织机电科技有限公司

咸阳秦越纺织有限公司织部车间织布工序甲班

新疆维我尔自治区

新疆金鑫昱纺织有限义务公司一车间

阿克苏纺织工业城(开发区)管理委员会

中国纺联编制

中国产业用纺织品走业协会

附件2

全国纺织工业做事模范

拟外彰对象名单

(325名)

北京市

罗书娟(女)北京格雷前卫科技有限公司区域经理

马计兰(女)北京京兰非织造布有限公司总经理助理、研发部经理

吴 涛 北京市向阳区八里庄第二社区卫生服务中央党支部书记

张宏忠 北京铜牛集团有限公司副总经理

赵 焱 北京大华前卫科技发展有限公司党委书记、董事长

王 涛 北京方圣前卫科技集团有限公司董事长

天津市

刘 弘 天津纺织集团(控股)有限公司资产部部长

刘 瑛 天津中孚国际集团有限公司营业七部部长

童玉春 天纺标检测认证股份有限公司党委副书记

徐长安 天津纺织集团有限公司党委副书记、总经理

马立山 保山天纺科技有限公司董事长

河北省

肖荣智 石家庄常山纺织集团有限义务公司党委书记、董事长

魏佳力 石家庄常山恒新纺织有限公司后纺车间副主任

周长胜 际华三五零二做事装有限公司党委书记、实走董事

苏贵民(女)石家庄常山北明科技股份有限公司恒盛纺织分公司清理车间检查工

杜健健(女)石家庄常山北明科技股份有限公司恒盛纺织分公司细纱车间教检工

吕菊芳(女)东林(邯郸)制衣有限公司缝制车间主任

薛汉波 邯郸纺织有限公司党委书记、董事长

刘建伟 河北宁纺集团有限义务公司印染车间主任、工程师

龚立超 河北格雷服装股份有限公司洋装车间主任

薛永旺 容城县雄源服装科技发展有限公司定制部部长

山西省

杨建桥 永济凯通印染有限义务公司董事长

内蒙古自治区

聂文山 内蒙古鹿王羊绒有限公司副总经理

程晓虎 赤峰东荣羊绒发展(集团)有限公司总经理

辽宁省

吴 琦(女)大连隆生服饰有限公司董事长

谷冬昭 大连瑞光非织造布集团有限公司技术员

刘 毅(女)辽宁西柳服装商业管理集团有限公司党群服务中央主任

王丹凤(女)辽宁丛迪服装有限公司车间主任

张 存 辽宁英华纺织服饰集团有限公司设计总监

吉林省

岳福升 吉林化纤集团有限义务公司副总经理

郭宝忠 长春际华三五零四实业有限公司党委书记、总经理

刘建国 长春高琦聚酰亚胺材料有限公司副总工程师

郭金锐 长春圣威雅特服装集团有限公司车间主任

暗龙江省

曹守梅(女)暗龙江圆宝纺织股份有限公司挡车工

沙福安 暗龙江三特纺织服装产业(集团)有限公司生产厂长

上海市

龚 羽 上海星海前卫地产(集团)有限公司党委书记、实走董事

吕晓磊(女) 上海国际服装服饰中央有限公司总经理

李长虹 上海永太服装金山有限公司董事长

张 皑 上海市纺织质料有限公司总经理

金丹艳(女) 东方国际商业(集团)有限公司副总经理

陆育明 上海德福伦化纤有限公司副总经理

杨海雄 上海常达进出口有限公司副总经理

贾 伟 上海新纺联汽车内饰有限公司生产部经理

何 巍 东方国际创业股份有限公司贸易事业部第五营业部经理

钱嘉菲 东方国际集团上海荣恒国际贸易有限公司营业六部副经理

沈钟宇(女) 上海星海前卫物业经营管理有限公司(万宝)园区党支部书记、经理

奚 华(女) 上海新联纺进出口有限公司出口六部副经理

朱海虹(女) 上海龙头进出口有限公司副总经理

顾亚琴(女) 上海巨臣婴童服饰股份有限公司制版主管

张真玉 上海睿秀电子商务有限公司高级制版师

周元峰 上海新联纺进出口有限公司营业员

陈兴武 上海星海前卫物业经营管理有限公司市中维保中央副主任

侯立斌 上海国际棉花营业中央股份有限公司风控技术部经理

江苏省

胡 嵘 南京喜欢朗品牌管理有限公司生产总监

包晓东 无锡一棉纺织集团有限公司机电工程部部长、机电车间主任,无锡一棉(埃塞俄比亚)纺织有限公司副总经理

周志强无锡宏源机电科技股份有限公司党委书记、董事长

吴学平 无锡市兰翔胶业有限公司总工程师

高秋华 江阴市江海非织造布有限公司技术员

陆正龙 江苏天华色纺有限公司技术厂长

刘春雨 江苏申利实业股份有限公司染色分厂厂长

周立宸 海澜集团有限公司董事长

吴栋标 江阴兴吴呢绒科技有限公司董事长

孙学平 宜兴笑祺纺织集团有限公司设备副总经理

徐海燕(女)徐州天虹银联纺织有限公司生产部副经理

鞠海明 常州旭荣针织印染有限公司副厂长

吉雪峰 常州华利达服装集团有限公司IE部经理

唐金斌 暗牡丹纺织有限公司染色车间主任

于有军 常州东恒印染有限公司生产厂长

周英东 常州恒基纺织有限公司技术总监

张 霞(女)苏州工业园区天源服装有限公司营业部营业一组组长

徐 挺 苏州绣娘丝绸有限公司总经理

范红卫(女)江苏恒力化纤股份有限公司董事长

刘光宇 吴江市兰天织造有限公司新闻产业部部长

徐春建 江苏国看高科纤维有限公司副总经理

陈 斌 江苏稀奇特服装有限公司董事长

陆春英(女)江苏金辰针纺织有限公司车间主任

许利中 江苏迎阳无纺死板有限公司装配调试工

刘红照 澳洋集团有限公司党委书记

李玉梅 江苏联宏纺织有限公司工程技术钻研中央主任

王洪斌 江苏骏马集团有限义务公司副总经理

徐 艳(女)江苏东渡纺织集团有限公司党委副书记、副总经理

张修强 江苏AB集团股份有限公司染色车间主任

吴艳菊(女)太仓利泰纺织厂有限公司织造车间主任

马晓辉 江苏大生集团有限公司副董事长、总经理

周 建 科德宝宝翎衬布(南通)有限公司始席技术官

沈建东 江苏金太阳纺织科技股份有限公司设计钻研院主任兼管理中央经理

袁 燕(女)紫罗兰家纺科技股份有限公司口罩车间主任

杨 敏(女)江苏泰慕士针纺科技股份有限公司工程技术钻研中央主任

刘 蓉(女)江苏文凤化纤集团有限公司技术总监

朱延松 江苏鹰游纺机有限公司碳纤维装备车间技术员

周不悦目林 江苏康乃馨纺织集团董事长

朱兴华淮安嘉德纺织有限公司生产技术部经理、研发中央主任

张 磊 江苏华龙无纺布有限公司出售员

刘 静(女)江苏悦达纺织集团有限公司细纱挡车工

徐耀林 江苏双山集团股份有限公司副总经理

潘洪庆 江苏德赛化纤有限公司总经理兼总工程师

蒋迎春(女)江苏虎豹集团有限公司总经理

周 飞 江苏怡人纺织科技股份有限公司细纱车间设备组长

徐高阳 江苏丹毛纺织股份有限公司针织研发中央主任

张玉芳(女)江苏堂皇集团有限公司打样员

黄 玲(女)海阳科技股份有限公司 捻织车间运转班班长

侍 洁 江苏箭鹿毛纺股份有限公司出售营业员

姜家龙 泗阳红亿纺织科技有限公司打样技术员、印花专科调色员

刘文成 江苏苏丝丝绸股份有限公司总经理

马瑞青(女)江苏苏豪国际集团丝线实业有限公司车间挡车工

浙江省

张国美(女)浙江华昌纺织有限公司车间班组长

冯卫芳(女)正凯纺织有限公司技术中央主任

徐义红 温州雪歌服饰有限公司技术经理

赵巧娟(女)宏达高科控股股份有限公司织造部主管

宋时兵 浙江德清华丝纺织有限公司制作技师组长

徐勤华 浙江中超新材料股份有限公司非织造布制造工

黄 敏 浙江鑫兰纺织有限公司生产技术科科长

叶 辉 建德市朝美日化有限公司机修主管

林如忠 浙江金鹰股份有限公司纺机技术部长

陈永灿 浙江洁丽雅股份有限公司车间主任

刘宗杰 浙江古纤道绿色纤维有限公司生产四部经理

莫卫鑫 多看布艺股份有限公司车间主任

谢再新 百隆东方股份有限公司一分厂副厂长

张海滨 永新纺织印染有限公司清理主管

戴晓强 浙江新澳纺织股份有限公司车间主任

施秀英(女)嵊州市宏达时装有限公司针织服装修补工

陈成俊 浙江健盛集团江山针织有限公司机修工

沈联芳(女)浙江西大门新材料股份有限公司研发技术员

张永高 浙江灏宇科技有限公司技术中央主任

潘关兴 艾莱按前卫股份有限公司技术项现在负责人

史柳军 宁波马骑顿聪敏新闻科技有限公司批版师

郑丽荣(女)浙江华孚色纺有限公司配色打样主管

黄章勋 浙江华峰氨纶股份有限公司机修技师

童相珍(女)浙江金元亚麻有限公司联梳工

胡士友 杭州奥坦斯布艺有限公司织造车间主任

丁罗芳(女)浙江华兴羽绒成品有限公司营业部经理

李仙红(女)乔顿服饰股份有限公司CAD模块主管

方学英(女)浙江强强实业有限公司车间主任

田明素(女)宁波丹盈服饰有限公司车间主管

周晓笑(女)东蒙集团有限公司制衣事业部组长

刘相符唱 嘉兴逸鹏化纤有限公司纺丝班长

李立军 宁波慈星股份有限公司副总经理

张金珍(女)达利丝绸(浙江)有限公司制造中央主任

张岚岚(女)浙江亚特新材料股份有限公司副总经理

龚金瑞 杭州诺邦无纺股份有限公司副总经理兼技术总监

胡铭翔 浙江征天集团有限公司副总经理

叶 辉 宁波培罗成集团有限公司副总经理

顾金荣 湖州荣利福丝织有限公司厂长

秦 春 杭州青云控股集团有限公司总工程师

邹宗敏 宁波舒普机电股份有限公司研发工程师

马金星 绍兴水乡纺织科技有限公司技术设计总监

李建华 杭州万事利丝绸文化股份有限公司董事长

许金祥 桐昆集团股份有限公司总裁

马建荣 宁波申洲针织有限公司董事长

邱海斌 浙江鑫海纺织有限公司董事长、总经理

陈立东 浙江朝隆纺织死板股份有限公司总经理

杨文龙 浙江盛发纺织印染有限公司董事长

范京京(女)宁波艾利特控股集团有限公司总经理

楼宝良 浙江佳人新材料有限公司原董事长

虞宝木 浙江宝纺印染有限公司董事长

安徽省

范厚能 安徽皖维花山新材料有限义务公司党支部书记、经理

张 宇 安徽宿州润达纺织(集团)有限公司总经理助理、技术中央主任

权 国 蚌埠市瑞丰制衣有限公司经理

李天全 安徽豹子头服饰有限公司技术人员

方来娟(女)

孙玉童(女)安徽省无为天成纺织有限公司工艺主管

张国平 安徽锦庭家纺有限公司总经理

丁显明(女)安庆市清怡针纺织品有限义务公司职工

福建省

叶蒲青 福建金源纺织有限公司车间技师

舒玉华(女)福建航港针织品有限公司财务经理

陈明宏 福建长源纺织有限公司技术中央主任

陈文娟(女)福建省宏港纺织科技有限公司管理部工程师

陈国汉 欣贺股份有限公司董事、党委书记、副总裁兼财务总监

叶琼念(女)厦门维达斯服饰有限公司员工

徐天雨 福建华峰新材料有限公司研发创新二部副总监

谢明忠 才子服饰股份有限公司生产厂长

钟宗峰 福建省三明纺织股份有限公司技术部工艺技术主管

陈超凡 福建省永安市金德纺织实业有限公司总工程师

肖美清 福建省百川资源新生科技股份有限公司加弹车间主任

黄福春 福建福联精编有限公司研发总监

王琼兰(女)匹克(中国)有限公司缝纫工

高雪冬(女)福建安溪佳胜针织服装有限公司生产部部长

汤伯发 福建万家美轻纺服饰有限公司走政部经理

施金锥 福建林生纺织有限公司技术总监

万仲海 石狮市新华宝纺织科技有限公司技术科科长

洪霜雅(女)联邦三禾(福建)股份有限公司副总经理

郑小佳 晋江海纺新材料科技有限公司研发人员

洪树枞 福建省劲峰纺织工贸有限公司原董事长

林阿查(女)南安市南好电脑针织有限公司员工

郑 羡(女)福建佳丽斯家纺有限公司产品研发开发部副经理

李拥军 福建新纺纺织有限公司董事长

江西省

王春华 南昌华兴针织实业有限公司董事长

丁永华 江西省绿冬丝科实业有限义务公司董事长兼总经理

胡 敏(女)华瑞(中国)缝纫线有限公司总经理助理

王俊晓(女)江西昌硕户外息闲用品有限公司党支部书记、工会主席

赵迪辉 吉安市三江超纤无纺有限公司拓展部经理

孙向婷(女)江西宝源彩纺有限公司细纱车间主任

黎荣辉 赢家时装(赣州)有限公司聪敏厂ME运维组长

梁 萍(女)江西九江道木熙服饰有限公司技术总监

山东省

李 峰 山东康洁非织造布有限公司一车间副主任

刘学谦 济南泺口服装有限公司总经理

卢振斌 济南元始针织股份有限公司漂染事业部副主任

徐连龙 青岛海丽雅集团有限公司技术中央副主任

朱建平 青岛纺联控股集团有限公司常务副总经理

邵明东 青岛重大纺织死板有限义务公司党委书记、总经理

纪相符聚 青岛东佳纺机(集团)有限公司技术中央主任

杨 帆 即发集团有限公司工人

迟守年 即发集团有限公司工人

刘宗君 淄博银仕来纺织有限公司研发中央主任、董事长助理

陈 鲁 淄博大染坊丝绸集团有限公司党委书记、董事长

孙明华 高青写意纺织有限公司电气修缮工

张志毅 山东恒鹏卫生用品有限公司生产总工程师

马 君 山东琴雅服饰集团有限公司董事长

王 蕾(女)烟台明远创意生活科技股份有限公司设计师

栾文辉 山东南山智尚科技股份有限公司质量工程师

郑其强 帛方纺织有限公司织布车间主任、坦然与设备管理部长

王勇萍 青州市坦博尔服饰股份有限公司董事长

刘全斌 山东桑莎制衣集团有限公司纬编工

孙培苹(女)新郎希努尔集团股份有限公司服装制版师

孙华鹏 山东金英利新材料科技股份有限公司车间主任

李洪颖(女)孚日集团股份有限公司设计室经理

苏 晓(女)山东写意科技集团有限公司总裁

曹文东 山东圣润纺织有限公司纺纱厂后纺车间主任

郑昌伟 济宁七七服饰股份有限公司车间主任

谢松才 山东岱银纺织集团股份有限公司研发部长

张 华 山东傲饰服饰有限公司设备总监

刘秀芬(女)威海市联桥国际配相符集团有限公司纺织服装第二事业部部长

王晓英(女)威海三阳服饰有限公司董事长

管延刚 威海海马地毯集团有限公司车间机台长

董东东 临沂市奥博纺织制线有限公司研发中央主任

张国杰 德州华源生态科技有限公司设备检查员

卢艳慧(女)德州恒丰纺织有限公司细纱车间操作员

于芸芸(女)夏津仁和纺织科技有限公司细纱车间操作工

王海燕(女)冠县冠星纺织集团总公司车间主任

刘 涛 山东太平隆服饰有限公司技术部副主任、研发中央副主任

晁金光 华纺股份有限公司服装车间主任

菅 敏(女)山东宏杰纺织科技有限公司细纱车工

赵素文(女)山东魏桥创业集团有限公司财务部部长

刘方波 山东雅美科技有限公司总经理

崔 旗(女)东方地毯集团有限公司总经理

陈 志 喜悦家纺有限公司精蜡车间主任

毕玉伟(女)菏泽银河纺织有限义务公司工人

石卫民 山东明胜纺织有限公司生产技术处处长

河南省

宋瑞萍(女)郑州旗帜服饰设计有限公司设计总监

张学义 尉氏纺织有限公司车间主任

田万涛 洛阳白马集团有限义务公司织布分厂调试工

张 健 神马实业股份有限公司副总经理

李季媛(女)河南平棉纺织集团股份有限公司生产技术部部长

赵 岗 安阳市碧棉谷实业有限公司 车间主任

杨洪超 鹤壁市天马制衣有限公司生产主管

朱胜涛 新乡白鹭投资集团有限公司氨纶生产部部长

杨 苗(女)焦作市海华纺织股份有限公司细纱挡车工

姚 帅 南阳纺织集团有限公司设备技术人员

宋凯迪 商丘市方舟棉业有限公司研发部主任

张永钢 光山白鲨针布有限公司董事长

闫安慰 项城市纺织有限公司生产技术处处长

吴丽霞(女)河南阿尔本制衣有限公司董事长

湖北省

曹 倩(女)湖北银河纺织股份有限公司运转丙班前纺工段长

李 斌湖北孝棉实业集团有限义务公司新疆分公司经理

顾 梅(女)伟嘉纺织集团有限公司细纱挡车工

金玲琅(女)湖北百丝祥纺织科技有限公司前纺车间主管

刘锦红(女)际华三五零六纺织服装有限公司轮班长

杨 方 湖北中伦国际纺织城有限公司生产部经理

王 楠(女)丰太湖北纺织有限公司副总经理

郑 强 湖北天门纺织死板股份有限公司总工程师

潘元静(女)湖北新鑫无纺布有限公司总经理

周利荣(女)仙桃市誉诚无纺布成品有限公司总经理

许雷华 湖北美尔雅集团有限公司党委书记

盛永新 湖北金环绿色纤维有限公司总经理

湖南省

李珍香(女)衡阳天锦纺织有限公司细纱车间甲班摇车长

李文辉(女)湖南永霏特栽防护用品有限公司董事长

李运生 邵阳纺织死板有限义务公司化纤装备钻研所主任工程师

龚 伟 郴州市北湖区宏生纺织有限公司出售主管

杨春桃(女)湖南怀化市安江纺织有限义务公司粗纱挡车工

广东省

苏燕玲(女)广州宝恒纺织科技有限公司出售总监

麦永光 广州轻工钻研院股份有限公司总经理助理

梁雪珍(女)佛山市夜管家家居用品有限公司营运主管

黄金飞(女)广州新昌景集团有限公司出售总监

游泽鹏 广东伽懋智能织造有限公司工程部制版技师

梁俊涛 广州市红棉国际时装城办公室主任

朱华民 佛山市顺德区东帝兴贸易有限公司设计中央副主任

王仲槐(女)广东省恩平市添盛染整有限公司化验室主管

彭凤平(女)三苑宜友服饰股份有限公司生产车间一线技工

夏 文 深圳联尚文化创意有限公司纸样师

陈 辉 广州依趣服装有限公司营销总监

陈中伟 佛山市特耐家纺实业有限公司技术总监

刘国畅 东莞市纯衣服装有限公司生产总监

陈冠杰 佛山中纺联检验技术服务有限公司研发部高级经理

杨少霞(女)中山同得仕丝绸服装有限公司跟单部助理经理

龙杨华(女)中山荣森针织制衣有限公司生产运营总监

谢正华 佛山市全顺来针织有限公司生产总监

闫竹林 中山保利达毛纺织制衣有限公司走政经理、党支部书记、工会主席

杨 斌 佛山市致兴纺织服装有限公司董事副总

聂珏莹(女)东莞市以纯集团有限公司设计部副总监

蔡 涵 广东鸿泰前卫服饰股份有限公司副总经理、设计总监

刘 波 东莞实业投资控股集团有限公司董事长

汤运强 佛山市巧妙盈夏纺织有限公司董事长

陈宝洪 广州白马商业经营管理有限公司总经理

黄 坤东莞市虎门富民投资有限公司党支部书记、副总经理兼虎门富民时装城总经理

邓源津 广州市源志诚家纺有限公司董事长兼总经理

黄卫清(女)佛山市尊美服饰有限公司董事长

杨长辉 广东三辉无纺科技有限公司董事长

陈志彬 普宁市彬盛织造印染有限公司董事长

杨志雄 广州说相符营业园区经营投资有限公司实走总经理

王宗文(女)广东提高牛仔布有限公司总经理

程 涛 广东工信科技服务有限公司总经理

广西壮族自治区

卢受坤 广西桂华丝绸有限公司总经理

周时庆 广西江缘茧丝绸有限公司总经理

重庆市

曾跃兵 重庆三五三三印染服装总厂有限公司技术中央主任、技术研发中央主任

龚元彬 重庆金猫纺织器材有限公司钢丝圈一车间成型工

四川省

程 明 四川省丝绸科学钻研院有限公司党委书记、董事长

周生国 四川润厚特栽纤维有限公司技术中央主任

曹勇忠 遂宁市新绿洲印染有限公司染色车间班长

何 鹏 南充银海丝绸有限公司电商部运营组长

王发枢 江油御华纺织有限公司生产技术科科长

陕西省

陶 文(女)西安纺织集团有限义务公司党委副书记、总经理

侯志宏 榆林市衣人美服饰有限公司总经理

付晓夏(女)咸阳纺织集团二分厂请示工

任 勇 陕西雅兰寝饰用品有限公司始席质量官

卫凯刚 陕西宝韵实业有限公司生产技术科科长

舒玉民 陕西凯美聚服饰集团有限总工程师

骆永芬(女)际华三五一三实业有限公司技术研发部制鞋设计师

贾惠生 陕西五环(集团)实业有限义务公司出售营业员

刘 强 陕西省纺织科学钻研院党委书记、院长

甘肃省

单小东 兰州三毛实业有限公司党委书记、董事长

新疆维我尔自治区

刘玉新(俄罗斯族) 阿拉山口振德医用纺织有限公司电工设备组长

陈 辉 新疆际华七五五五做事装有限公司党委书记、总经理

杨立刚 新疆天山纺织服装有限公司毛纺厂车间主任

冯文军 新疆中泰纺织集团有限公司党委书记、总经理

布威海丽且·如则麦麦挑(女,维我尔族) 和田天王纺织有限公司轮班值班长

附件3

全国纺织工业先辈做事者

拟外彰对象名单

(24名)

河北省

魏拥军(女) 河北省纺织与服装走业协会副会长

辽宁省

季 婷(女)辽宁省工业和新闻化厅优等主任科员

吉林省

沈伟东 吉林省纺织工业设计钻研院院长

暗龙江省

张英迪 暗龙江省工业发展促进中央高级工程师

上海市

陈 斐(女) 上海纺织节能环保中央副主任、技术负责人

江苏省

蔡江华 无锡纺织工业协会副会长兼秘书长

吕伟峰 吴江高新区管委会主任、江苏省苏州市吴江区盛泽镇镇长

赵学刚 张家港市工业和新闻化局副局长

陈宇荣 南通市工业和新闻化局消耗品处处长

马德进 南通市市场监督管理局四级调研员

魏 伟 沭阳经济技术开发区管委会投资促进局局长

浙江省

张会锋 嘉兴市经济和新闻化局工业走业管理服务中央副主任

童永生 兰溪市经济和新闻化局党委书记、局长

叶明敏(女)绍兴市经济和新闻化局企业服务处处长

福建省

陈容俤 福州市长笑区工业和新闻化局主任科员

山东省

李 毅 枣庄市工业和新闻化局党构成员、副局长

王文亮 临沂市走业协会管理办公室纺织工业科科长

河南省

袁建龙 河南省纺织走业协会副会长

张光平(女) 邓州市企业服务中央副主任

湖北省

涂 庆 武汉市经济和新闻化局 优等主任科员

广东省

曹宇昕 广东省深圳市龙华区大浪前卫小镇党委副书记、建设管理中央主任

欧钜伦 中山市小榄镇商会实走会长

新疆维我尔自治区

赵燕萍(女) 阿克苏地区工信局科长

中国纺联编制

张珍竹 中国纺织新闻中央质量认证部副主任

郑重声明:文章来源于网络,仅作为参考,如果网站中图片和文字侵犯了您的版权,请联系我们处理!

上一篇:农业创业项现在好不好做,风险大不大?

下一篇:入坑看免费代加工骗局

相关推荐

返回顶部